• 10 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Васильевская, 13

Кино Гонконга представят в России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2576 дней назад
10 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Васильевская, 13

10 апреля в 19 часов в Малом зале Центрального дома кинематографистов открывается новый цикл «Кино Гонконга: встречи на перекрестке культур».

Гонконг уже не первое десятилетие занимает лидирующие места в мировом кинопроизводстве, но для зрителей России он до сих пор представляется чем-то далеким, загадочным и экзотичным. Благодаря историческому прошлому, традиции этого региона сформировались на стыке восточной и западной культур, что привело к уникальным результатам. Стиль, динамика, готовность к экспериментам, актуальная проблематика и уважение к интересам зрителя — все это характерные черты гонконгской кинематографии.

Цикл преследует цель приоткрыть занавес тайны и ответить на вопрос: какое оно, кино Гонконга? В рамках цикла будут показаны ленты разных лет и разной жанровой принадлежности.

На вечере будет показан фильм «Дикие дни», Гонконг, 1990, режиссера Вонг Кар-Вая.

Сценарий Джеффри Лау, Вонг Кар-Вай, оператор Кристофер Дойл

В ролях Лесли Чун, Мэгги Чун, Карина Лау, Ребекка Пан, Джеки Чун, Тони Люн

Гонконг, 1960-ые годы. Юдди молод, самолюбив и дерзок. Он пользуется популярностью у противоположного пола, но это не делает его счастливым. С момента, как ему стало известно, что вырастившая и содержащая его женщина не его настоящая мать, он одержим идеей узнать подробности своего происхождения и причины, по которым от него отказались. Однажды, мачеха рассказывает ему правду. Юдди отправляется на Филиппины, чтобы восстановить связь поколений.

Цикл ведет Антон Куприянов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше