• 7 апреля 2017, пятница
  • Москва, Васильевская, 13

В Москве покажут «Новую волну» Годара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2579 дней назад
7 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Васильевская, 13

7 апреля в Малом зале Центрального дома кинематографистов пройдет вечер из цикла «Кинотранзит» (Тексты и кинотексты). Вечер посвящен творчеству замечательного французского режиссера Ж-Л.Годара.

На вечере будет представлена книга В.В. Виноградова «Антикинематограф Ж.-Л. Годара, или «Мертвый в отпуске», посвященная творчеству Ж.-Л. Годара, режиссера, с именем которого связаны интереснейшие и важнейшие страницы истории французского кинематографа. Основная цель, преследуемая автором в этой работе, заключалась в попытке проследить изменения в творческой методологии Годара и обозначить основной проблемный диапазон его фильмов.

На вечере будет показан художественный фильм Годара «Новая волна» (1990) с Аленом Делоном и Домицианой Джордано в главных ролях.

Мужчина и женщина в конце двадцатого века. Фильм рассказывает символическую историю о взаимоотношениях пары, а их диалоги состоят практически полностью их литературных сцен из Данте, Рембо, Чендлера и других. Годар показывает в качестве элементов диалектики не только мужчину и женщину, но также Европу и Америку, искусство и торговлю, звук и изображение, верхний и низший классы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше